100 проверенных образцов записей в трудовую книжку на все «кадровые» случаи жизни!

20 ноября 2015
5054 просмотров

Как показывает практика проверок организаций Департаментом государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь, при ведении и оформлении трудовых книжек нередко допускаются нарушения. Оформлять трудовые книжки нужно по строгим правилам.

Специально для Вас редакция журнала «Я – специалист по кадрам» подготовила книгу «Трудовые книжки: оформляем по-новому».

В ней вы найдете более 100 проверенных образцов записей и рекомендации по ведению  трудовых книжек, которые помогут вам:

- найти готовые образцы под свой случай;
- не допускать ошибок в оформлении;
- сэкономить Ваше время;
- избежать штрафов при проверке.

Также Вы получите наиболее интересные и «острые» ситуации из практики белорусских организаций с комментариями, что и как нужно делать, чтобы не нарушать законодательство, какая запись должна быть внесена в трудовую книжку при неправильных или неточных записях.

Имейте под рукой 100 проверенных записей и заполняйте трудовые книжки просто, быстро и правильно!

Спешите приобрести книгу уже сейчас!

Скачать счет

P.S. Ответственность за нарушение порядка ведения и хранения трудовых книжек


Нарушение порядка ведения и хранения трудовых книжек может повлечь за собой применение к виновным должностным лицам мер дисциплинарного и (или) административного взыскания.


Так, лицо, уполномоченное на ведение трудовых книжек, может быть привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка их ведения и хранения (ст. 197 ТК).


Административная ответственность может наступить в соответствии с ч. 4  ст. 9.19 Трудового кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях с применением санкций в виде штрафа в размере от 4 до 30 базовых величин.


Если действиями должностного лица в связи с нарушением порядка ведения и выдачи трудовой книжки организации причинен материальный ущерб, то оно может быть привлечено и к материальной ответственности.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.