Минторг разрешил магазинам и кафе не работать в ночь на 1 июля

25 мая 2016
1246 просмотров

Министерство торговли Беларуси разрешило магазинам и кафе не работать в ночь на 1 июля в связи с деноминацией. Информация об этом размещена на сайте Минторга, сообщает БЕЛТА.

"Субъекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, режим работы объектов которых предусматривает работу после 24 часов 30 июня, в случае невозможности проведения расчетов платежными банковскими карточками, вправе принять решение о приостановлении работы таких объектов с 00 часов 1 июля до открытия магазина 1 июля в соответствии с установленным режимом работы", - говорится в сообщении.

Магазины и кафе могут закрыться в ночь на 1 июля без уведомления соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа либо перейти на расчеты наличными. "В этих случаях в обязательном порядке должна быть предоставлена соответствующая информация потребителям", - напомнили в Минторге.

Для уточнения информации о сроках возобновления работоспособности платежных терминалов 1 июля субъектам торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения необходимо обращаться непосредственно в обслуживающие банки-эквайеры.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.