совместительство

Может ли работник работать по совместительству у одного и того же нанимателя по одной и той же должности (профессии), например юрисконсультом?

Может ли работник работать по совместительству у одного и того же нанимателя по одной и той же должности (профессии), например юрисконсультом?

 

Бухгалтер организации в порядке совмещения должностей выполняет обязанности специалиста по кадрам. Какую его должность указывать при заполнении трудовых книжек и визировании приказов?

Бухгалтер организации в порядке совмещения должностей выполняет обязанности специалиста по кадрам.

Какую его должность указывать при заполнении трудовых книжек и визировании приказов?

 

Работник является внутренним совместителем. Положен ли ему сокращенный день, если он непосредственно предшествует празднику?

Работник является внутренним совместителем.

Положен ли ему сокращенный день, если он непосредственно предшествует празднику? Можно ли предоставить сокращение такому совместителю пропорционально отработанному времени, т.е. на 30 мин? Положен ли сокращенный день работникам с 7-часовым рабочим днем?

 

Можно ли в приказе о работе по внутреннему совместительству написать, что работник принимается на работу на 0,5 ставки?

Можно ли в приказе о работе по внутреннему совместительству написать, что работник принимается на работу на 0,5 ставки?

 

Как в дополнительном соглашении и приказе прописать объем и оплату труда по данной совмещаемой должности? Как определить объем выполняемых работ?

Сотрудник оформлен на полное рабочее время по основному месту работы. На него необходимо возложить совмещение по должности, которая по штатному расписанию составляет 0,5 штатной единицы (в штатном расписании не полная единица, а именно 0,5 ставки).

Как в дополнительном соглашении и приказе прописать объем и оплату труда по данной совмещаемой должности? Как определить объем выполняемых работ?

 

Менеджер по внутреннему совместительству хочет уволиться как совместитель в связи с выходом на пенсию, но в то же время остаться работать на основном месте работы.

В организации работает менеджер по внутреннему совместительству. Сейчас она хочет уволиться как совместитель в связи с выходом на пенсию, но в то же время остаться работать на основном месте работы.

Можно ли уволить данного работника в связи с выходом на пенсию?

 

В каком порядке в настоящее время устанавливается совмещение?

В каком порядке в настоящее время устанавливается совмещение?

Можно ли при установлении совмещения применять порядок, предусмотренный ст. 32 ТК?

 

Правомерны ли действия нанимателя в данном случае?

Работник был принят на работу внутренним совместителем. При оформлении на работу он не был ознакомлен с коллективным договором, так как это было сделано ранее при приеме на работу по основной работе. Правомерны ли действия нанимателя в данном случае?

 

Можно ли установить доплату медицинской сестре детского санатория за совмещение должности администратора?

Можно ли установить доплату медицинской сестре детского санатория за совмещение должности администратора?

Имеет ли право наниматель уволить работницу в связи с окончанием срока действия контракта?

Работница-совместитель оформила отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Однако срок действия контракта заканчивается, когда ребенку исполнится 2,5 года.

Имеет ли право наниматель уволить работницу в связи с окончанием срока действия контракта?  

Ленты новостей
http://www.spok.by/category/tegi-vopros-otvet/sovmestitelstvo

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.