Беларусбанк с 1 июля приступит к размещению новых выпусков валютных облигаций для физлиц

01 июля 2013
2262 просмотров
Беларусбанк с 1 июля приступит к размещению новых выпусков валютных облигаций на предъявителя для физических лиц.

Банк предложит ценные бумаги в долларах США (на общую сумму $60 млн.) и евро (20 млн. евро). При этом номинальная стоимость облигаций в долларах составит $1 тыс. и $5 тыс., в евро – 1 тыс. евро и 3 тыс. евро.

Ставка дохода по долларовым облигациям – 7 % годовых, по облигациям в евро – 6,5 % годовых. Срок обращения – с 1 июля 2013 года по 31 января 2015 г. (579 календарных дней).

Периодичность выплаты дохода составит 1 раз в шесть месяцев. Начало погашения – 31 января 2015 г. Досрочно погасить облигации в долларах можно через один год, а в евро – через шесть месяцев после даты продажи.

В Беларусбанке отметили, что валютные облигации пользуются устойчивым спросом у населения, поэтому банк продолжает практику их размещения. Облигации в инвалюте предыдущих выпусков уже практически реализованы.

Облигация – ценная бумага на предъявителя для физических лиц, подтверждающая обязательство банка возместить ее владельцу номинальную стоимость облигации в установленный срок с уплатой процентного дохода.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.