22 ноябрь 2014
Страница № 14

Приказы о премировании сотрудников предприятия

Ирина Александрова, юрист

Приказы о премировании сотрудников предприятия (месячные премии, квартальные, разовые) нужно относить к приказам по основной деятельности или по кадрам?

 

Приказы руководителя организации о поощрении (премировании) сотрудников необходимо относить к приказам по личному составу.

Перечнем типовых документов Национального архивного фонда Республики Беларусь, образующихся в процессе деятельности государственных органов, иных организаций и индивидуальных предпринимателей, с указанием сроков хранения, утвержденным постановлением Минюста РБ от 24.05.2012 № 140 (далее – Перечень), для приказов, распоряжений, указаний руководителя организаций по личному составу установлен срок хранения 75 лет. Перечнем к таким приказам отнесены приказы о приеме (назначении на должность), переводе, перемещении, увольнении (освобождении от должности), награждении, поощрении, премировании, продлении трудовых договоров (контрактов), заключении новых трудовых договоров (контрактов), переводе на контрактную форму найма, установлении надбавок, доплат, временном заместительстве, присвоении квалификационных категорий, разрядов, классов, повышении тарифных окладов, длительных (более месяца) служебных командировках в пределах Республики Беларусь и за границу, предоставлении социальных отпусков, изменении фамилии, собственного имени, отчества работников (подп. 21.3 п. 21 Перечня).

 

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.