Акция "День с Минтруда и соцзащиты" прошла в Мозыре и Калинковичах

10 июня 2013
1137 просмотров
Около 400 человек получили консультацию специалистов в ходе акции "День с Министерством труда и социальной защиты", которая прошла 6-7 июня в Мозыре и Калинковичах. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря министерства Варвару Александрович.

Широкомасштабная акция направлена на совершенствование работы с населением. Она включает встречи с трудовыми коллективами предприятий и жителями региона, личный прием граждан и представителей юридических лиц руководством министерства, консультации и тематические прямые телефонные линии, работу электронной приемной.

По словам Варвары Александрович, нынешний этап акции отличался по своему масштабу от предыдущих: он проходил в течение двух дней в двух городах, включал три (вместо традиционного одного) круглых стола на темы "Практическое применение норм законодательства в сфере оплаты труда", "Порядок заключения, перевода, перемещения и прекращения трудового договора. Оформление документов для представления в органы по труду, занятости и социальной защите для назначения пенсий", "Практическое применение норм законодательства об охране труда". В заседаниях приняли участие представители 218 субъектов хозяйствования.

Программой акции предусматривалось оказание консультационных услуг населению и проведение прямых телефонных линий. Самыми актуальными, как показал анализ обращений граждан, были вопросы пенсионного обеспечения, оплаты труда, социальной поддержки.

Поступило пять предложений по совершенствованию законодательства в социально-трудовой сфере.

Это уже третий этап акции "День с Министерством труда и социальной защиты", которая стартовала в прошлом году. Первый ее этап состоялся в июне 2012 года в г.Молодечно Минской области, второй - в ноябре в г.п. Глуск Могилевской области. Следующий - четвертый - этап проекта запланирован на второе полугодие нынешнего года и пройдет в Витебской области.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.