Численность работников Парка высоких технологий увеличилась за 2013 год на 3 тыс. человек

05 марта 2014
1554 просмотров

За 2013 г. численность работников Парка высоких технологий увеличилась на 3 тысячи человек. В их числе – около 500 выпускников белорусских вузов. При этом ПВТ и сам активно готовит персонал. По информации пресс-службы Президента Беларуси, эти данные представлены Президенту Беларуси Александру Лукашенко директором Администрации ПВТ Валерием Цепкало.


По словам Валерия Цепкало, минувший год. был достаточно успешным, развитие ПВТ шло высокими темпами. Так, объем выручки ПВТ в прошлом году составил в эквиваленте около $525 млн., из которых 85 % приходится на экспорт. ПВТ активно ведет поиск новых рынков, новых клиентов. Выросла также и численность работников ПВТ.


Президент поручил Парку высоких технологий подключиться к разработке проекта Международного финансового центра в Минске. Планируется, что он разместится в районе аэропорта Минск-1. Как отметил Валерий Цепкало, в настоящее время наблюдается тенденция тесной интеграции интернет-компаний с финансовыми институтами. Широкое распространение получили электронные платежные системы, платежные приложения для мобильных телефонов и мобильных терминалов. Поэтому при создании Международного финансового центра необходимо учитывать новые тенденции, имеющие место в финансовой сфере, считает Валерий Цепкало. В этой области Парк высоких технологий, клиентами которого являются известные мировые банки и компании, обладает достаточным опытом и готов оказать необходимое содействие.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.