Каждый работник строительной отрасли должен знать действующее законодательство

16 января 2014
1262 просмотров

Каждый работник строительной отрасли должен знать действующее законодательство. На это обратил особое внимание премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на семинаре по вопросам совершенствования строительной отрасли страны, который прошел 15 января в Могилеве.


Знание нормативных норм позволит должным образом организовать работу: системно и последовательно, не допускать грубых просчетов в планировании деятельности, убежден премьер-министр. Он поручил руководству облисполкома провести в феврале учебу кадров и их аттестацию. По мнению Михаила Мясниковича, это будет полезно и для того, чтобы установить обратную связь с районами, осмыслить реальную ситуацию в строительной отрасли.


Как и на семинаре в Бресте, руководитель правительства потребовал организовать работу по подготовке кадров на самом высоком уровне, наладить тесную связь между производством и учебными заведениями, стимулировать преподавателей с целью подготовки для производств высококвалифицированных кадров. "С учебными заведениями должны быть заключены конкретные договора. На подготовке кадров экономить нельзя. В ином случае мы только нанесем вред экономике предприятий, когда туда придут неквалифицированные специалисты и их придется доучивать. Необходимо также рассмотреть возможность предоставления специалистам арендного жилья для закрепления", – поручил Михаил Мясникович.


Он также заострил внимание участников семинара на необходимости оперативно создать автоматизированную систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, следовать в работе требованиям экономии и бережливости, организовать жесткий контроль за качеством подготовки строительной документации и проведением строительных работ. Для заинтересованности строителей в результатах своего труда Михаил Мясникович рекомендовал стройорганизациям выплачивать вознаграждение работникам еще и по итогам работы за год.


Подготовлено по информации БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.