Лицо, признанное годным к управлению ТС с автоматической коробкой передач, имеют соответствующую запись в медсправке

02 февраля 2015
1449 просмотров

Лица, признанные годными к управлению транспортным средством с автоматической коробкой передач, должны иметь соответствующую запись в медсправке о состоянии здоровья. Так, в графе "Заключение" медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей годность к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, маломерными судами, лицам, признанным годными к управлению механическими транспортными средствами (за исключением колесных тракторов) с автоматической коробкой передач, делается запись: "Автоматическая коробка передач обязательна".


Соответствующая норма внесена постановлением Минздрава РБ от 30.12.2014 № 118 в Инструкцию о порядке заполнения формы 1 здр/у-10 "Медицинская справка о состоянии здоровья", формы 1 мед/у-10 "Выписка из медицинских документов", утвержденную постановлением Минздрава от 09.07.2010 № 92 ". Документ вступил в силу с 31 января 2015 г.


При выдаче выписки из медицинских документов для предоставления в медицинскую водительскую комиссию указывается информация о медицинском наблюдении за период, составляющий не менее пяти лет, предшествующий данному обращению гражданина, включающая в себя результаты диспансерных осмотров, имеющиеся хронические заболевания, результаты диагностических, лечебных и иных медицинских вмешательств.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.