Подготовка кадрового резерва важна для формирования здорового общества – Радьков

03 ноября 2014
1156 просмотров

Подготовка перспективного кадрового резерва в Беларуси позволяет формировать здоровое общество. Такое мнение высказал журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков. Он принял участие в областном образовательном форуме в Осиповичах для лиц, включенных в перспективный кадровый резерв Могилевского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.


"Процесс подготовки кадров должен быть обустроен с умом. Он не должен быть случайным. Именно поэтому одна из главных наших задач - внимательно относиться к тому, кто в перспективе способен руководить на любом этапе", - сказал Александр Радьков.


По его мнению, в руководителе должны гармонично сочетаться высокий профессионализм и умение управлять и работать с людьми. Кстати, именно поэтому в обществе должны быть и те структуры, которые людей профессионально готовят, и те государственные и общественные структуры, которые определяют и поддерживают будущих руководителей.


"Система такой работы сегодня есть, - отметил он. - Мы это увидели на примере работы с кадровым резервом в Осиповичском районе, где она ведется еще со школы, через пионерскую организацию, БРСМ, через фонды поддержки талантливой молодежи, через семинары и форумы - в том числе благодаря этому и формируется кадровый резерв". Цель нынешнего образовательного форума, например, еще и в том, чтобы резервисты почувствовали друг друга, чтобы знали, чем сверстники живут. "Через этот "канал", через актив сверстников мы должны вкладывать в умы и основные ценности жизни, и формировать будущих руководителей, профессионалов своего дела, то есть формировать здоровое общество", - резюмировал он.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.