Претендентов в риэлтеры будут тестировать на компьютерах

20 декабря 2014
1409 просмотров

Аттестационный экзамен на получение свидетельств об аттестации риэлтера будет проводиться в форме компьютерного тестирования. В исключительных случаях при отсутствии технической возможности проведения компьютерного тестирования по решению председателя Комиссии по вопросам оказания риэлтерских услуг может быть проведено письменное тестирование. Это установлено в Инструкции о порядке выдачи свидетельств об аттестации юриста, об аттестации риэлтера, внесения в них изменений, продления срока действия и прекращения действия свидетельств, утвержденной постановлением Минюста от 07.03.2014 № 58.


На проставление ответов на вопросы компьютерного тестирования претендентам на получение свидетельств об аттестации риэлтера отводится 30 минут.


При проведении компьютерного тестирования до его завершения претендент вправе внести поправки в свои ответы. По истечении отведенного времени результаты компьютерного тестирования выводятся на бумажный носитель и подписываются претендентом на получение свидетельства об аттестации риэлтера. Претенденты на получение свидетельств об аттестации риэлтера, нарушившие требования настоящей части, считаются не сдавшими экзамен.


Соответствующие поправки в Инструкцию введены постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 12.12.2014 № 241 "О некоторых вопросах выдачи свидетельств об аттестации риэлтера".


Заявления о выдаче свидетельства об аттестации риэлтера претендентов, обратившихся в Минюст за получением указанного свидетельства до 21 января 2015 г. (дата вступления в силу постановления № 241), будут рассматриваться в порядке и на условиях, действующих до вступления в силу указанного постановления.


Источник: постановление Минюста РБ от 12.12.2014 № 241

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.