Систему профаттестации руководителей и специалистов ЖКХ планируется внедрить в I квартале

29 января 2015
1103 просмотров

В Беларуси в I квартале 2015 года планируется внедрить систему профессиональной аттестации руководителей, ответственных за обслуживание жилищного фонда специалистов и работников экономических служб системы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил 28 января Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов на итоговой коллегии Минжилкомхоза, передает корреспондент БЕЛТА.


"Проводимая кадровая политика во многом определяет успех социально-экономических и политических преобразований в обществе, работники системы ЖКХ, осуществляя свои функции, непосредственно контактируют с населением республики. Работа с кадрами направлена на повышение компетентности и профессионализма", - сказал Александр Терехов.


Приоритетным направлением кадровой политики в системе является комплектование организаций кадрами с уровнем и профилем образования, соответствующим выполняемым функциям. "Сегодня работа по обучению, подготовке и переподготовке кадров носит системный характер и осуществляется центром "Жилком", областными учебными центрами ЖКХ и другими заведениями", - отметил Александр Терехов.


Вместе с тем, система подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров должна постоянно совершенствоваться, считает министр.


По мнению Александра Терехова, необходимо сформировать государственный заказ на подготовку кадров с учетом прогнозирования дополнительной потребности в трудовых ресурсах и обеспечить распределение молодых специалистов согласно этому заказу.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.