Сроки выплаты белорусско-российских пенсий будут оптимизированы

20 октября 2014
1122 просмотров

Сроки выплаты белорусско-российских пенсий будут оптимизированы. Об этом было заявлено на совместном заседании коллегий министерств труда и соцзащиты Беларуси и России, которое состоялось в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.


В Беларуси и Российской Федерации завершены необходимые процедуры по подготовке к подписанию протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение о применении Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о сотрудничестве в области социального обеспечения от 24 января 2006 года. "Принятие протокола позволит оптимизировать администрирование процесса выплаты пенсий гражданам Беларуси и России, проживающим на территориях сторон, и сроки их выплаты", – отметил заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Игорь Старовойтов.


Участники заседания констатировали, что равные права граждан Беларуси и России в области социально-трудовых отношений в целом обеспечены. Во исполнение резолюции Высшего Госсовета Союзного государства "О ходе работы по обеспечению равных прав граждан в социальной сфере" приняты необходимые меры по информированию граждан о наличии национальных информационных ресурсов, содержащих данные о вакантных трудовых местах.


На заседании был также рассмотрен вопрос о развитии национальных систем квалификаций в двух странах.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.