Типовая форма договора об отработке выпускниками учреждений среднего специального образования в сфере культуры, поступившими в вузы России

09 сентября 2013
1501 просмотров
Установлена типовая форма договора об отработке срока обязательной работы по распределению выпускниками госучреждений среднего специального образования в сфере культуры и гимназий – колледжей искусств РБ, поступившими в вузы в сфере культуры РФ.

Данная типовая форма договора введена постановлением Минкультуры РБ от 07.08.2013 № 48 с 8 сентября 2013 г. на основании Указа Президента РБ от 13.06.2013 № 270 "О некоторых вопросах, связанных с получением высшего образования в учреждениях образования в сфере культуры Российской Федерации".

Справочно: cогласно Указу № 270 выпускники обязаны в течение пяти дней после зачисления в российский вуз письменно уведомить об этом учреждение среднего специального образования, вернуть свидетельство о направлении на работу в учреждение среднего специального образования в случае зачисления в учреждение высшего образования до заключения трудового договора (контракта). Учреждение среднего специального образования информирует о зачислении выпускника в учреждение высшего образования нанимателя (организацию, в которую он распределен) и Минкультуры. Министерство в течение десяти дней со дня получения информации заключает с выпускником договор об отработке срока обязательной работы по распределению, типовая форма которого утверждается этим министерством.
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.