Установлены надбавки за работу с боеприпасами, стрелковым оружием и компонентами ракетного топлива

16 октября 2014
1877 просмотров

Надбавки за особые условия службы (труда) установлены для отдельных категорий военнослужащих и гражданского персонала. Речь идет о надбавках военнослужащим (кроме военнослужащих срочной военной службы) и гражданскому персоналу Вооруженных Сил Республики Беларусь (далее – соответственно военнослужащие, гражданский персонал), работникам организаций Государственного научно-производственного объединения порошковой металлургии (далее – работники), непосредственно занятым на работах по учету, хранению, ремонту, испытаниям, уничтожению, утилизации, транспортировке и охране боеприпасов, стрелкового оружия и компонентов ракетного топлива.


Размеры надбавок:


• до 0,635 базового оклада – военнослужащим;


• до трех тарифных ставок первого разряда – гражданскому персоналу, работникам.


Перечни должностей военнослужащих и гражданского персонала, работников, которым выплачивается надбавка, утверждаются соответственно Министром обороны Республики Беларусь, директором Государственного научно-производственного объединения порошковой металлургии по согласованию с Минфином и Минтруда и соцзащиты.


Соответствующее постановление Совета Министров РБ от 13.10.2014 № 965 "О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2000 г. № 582" вступило в силу с 17 октября 2014 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 сентября 2014 г.


Напомним, что с 2001 г. ежемесячная надбавка за особые условия службы (труда) указанным категориям военнослужащих, гражданского персонала, работникам была установлена в размере до трех тарифных ставок первого разряда.


Источник: постановление Совета Министров РБ от 13.10.2014 № 965 "О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2000 г. № 582".

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.