Офисная деловая одежда 2014 для женщин

22 января 2014
1811 просмотров

Статью подготовил smi.by – онлайн подписка на журналы

Благодаря разнообразию допустимых стилей и фасонов в деловой одежде для женщин в 2014 году офисные женские костюмы, сарафаны и платья для офиса предоставляют богатый выбор для самовыражения собственной индивидуальности каждой женщины, работающей в офисе.
Понятие допустимых границ для офисной моды - это достаточно размытая и субъективная концепция.
Чаще всего допустимость или неуместность того или иного дамского дресс-кода в той или иной компании определяется вкусами руководства и отношением коллег, клиентов к внешнему виду деловой женщины.
Женский деловой костюм, с брюками или юбкой, - это неотъемлемая часть гардероба офисной работницы.
В 2014 году популярны модели в мужском деловом стиле - свободные фасоны в стиле 1980-х, с элементами милитари и женственным силуэтом в форме песочных часов.

Также дизайнеры модных домов предлагаю в качестве альтернативы деловые платья и сарафаны в офис - например, юбка с блузкой или платье с жакетом сверху.
Белая женская рубашка, белая блузка до сих пор занимает верхние строчки хит-парада в списке наиболее модных и востребованных, актуальных трендов офисной моды.
Весной, летом, осенью и зимой 2014 остаются актуальны не только женские рубашки простого, прямого кроя, но и популярны женственные ретро-блузки с рукавчиками-фонариками, объёмным шарфом-воротником, с жабо, рюшами, складочками, драпировками, вышивками, принтами и другими украшениями.

Самые модные и красивые женские деловые платья 2014 - это узкие, плотно облегающие фигуру платья-чулки, более свободные платья средней длины - миди и элегантные платья-кардиганы, которые сделали о себе громкую заявку в прошлом, 2013 году.
Женщины и девушки могут носить в офис как платья строгих моделей, так и декорированные басками, годе, узкими, средними и широкими поясами, трендовыми полукруглыми (полумесяцем) плечиками, скульптурными рюшами.

Даже самый строгий деловой бизнес дресс-код допускает ношение женщинами пуловеров, свитеров и водолазок определенных цветов (синий, серый, белый, черный).
Стройнящие водолазки и женские свитера, в т.ч. с крупной горловиной, а также кардиганы и деловые пиджаки, пуловеры из мохера очень модны в 2014 и смотрятся крайне трендово. «Мне кажется, офисный гардероб в этом сезоне правильнее составить из разных вещей, которые можно надеть в разных сочетаниях. Женственная блуза или облегающее платье-водолазка — это то, что поможет вам шикарно выглядеть на работе», - Макс Азриа.

Одним из главных трендов модной офисной одежды для женщин 2014 стали костюмы из традиционно мужских тканей - твида и высококачественной шерсти классических цветов и рисунков.
Также актуальны женские деловые костюмы из вельвета, бархата и других современых тканей с небольшим блеском. Металлический блеск в 2014 году остается таким же модным, как и в 2013.
Популярны модели деловых костюмов и платьев в офис с отделкой из меха и кожи.

Источник: forlove.com.ua

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.