В Беларуси за январь-сентябрь улучшены условия на 24,9 тыс. рабочих мест с вредными и опасными условиями труда

08 декабря 2014
1229 просмотров

В организациях Беларуси в январе-сентябре 2014 года улучшены условия труда на 24 тыс. 881 рабочем месте с вредными и (или) опасными условиями труда, из них 15 тыс. 108 мест приведены в соответствие с требованиями гигиенических нормативов. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

За девять месяцев на мероприятия по техническому перевооружению и модернизации производств, улучшению условий и охраны труда работников в целом израсходовано Br20 трлн 289,1 млрд, из них в организациях коммунальной и частной форм собственности - Br10 трлн 681,5 млрд.

По словам специалистов, продолжилась работа по внедрению в организациях республики систем управления охраной труда (СУОТ). В январе-сентябре такие системы заработали в 4 тыс. 338 организациях, в том числе в 4 тыс. 236 организациях коммунальной и частной форм собственности. Внедрение СУОТ, обеспечивающих минимизацию профессиональных рисков и сокращение производственного травматизма, проводится в соответствии с Республиканской целевой программой по улучшению условий и охраны труда на 2011-2015 годы, аналогичными отраслевыми и территориальными программами.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.