Вниманию кадровых служб средних школ – училищ олимпийского резерва

15 октября 2014
1866 просмотров

Установлены типовые штаты и нормативы численности работников средних школ – училищ олимпийского резерва.


Типовые штаты и нормативы численности применяются при утверждении руководителями средних школ – училищ олимпийского резерва, финансируемых за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, штатных расписаний на 1 января календарного года в пределах утвержденного в установленном порядке фонда заработной платы и вводятся при наличии бюджетных ассигнований, а также других источников финансирования, не запрещенных законодательством. При этом принимается количество штатных единиц работников и численность учащихся, обучающихся за счет средств бюджета и на платной основе, по состоянию на 1 января.


Руководителям учреждений предоставлено право вводить с согласия учредителя и соответствующего финансового органа дополнительно штатные единицы работников, не предусмотренные типовыми штатами и нормативами численности.


Справочно. Численность учителей и преподавателей учреждений определяется на текущий учебный год их руководителем на основании учебных планов учреждений, реализующих образовательные программы общего среднего образования, и (или) учебных планов учреждений, реализующих образовательные программы среднего специального образования, планов организационно-воспитательной работы на учебный год, объема часов дополнительного контроля учебной деятельности учащихся и других работ, предусмотренных квалификационными характеристиками, а также количества классов, учебных групп и норм педагогической нагрузки за ставку, установленных постановлением Минобразования РБ от 05.09.2011 № 255.


Количество часов организационно-воспитательной работы и дополнительного контроля учебной деятельности учащихся определяется в соответствии с Инструкцией о порядке определения оплачиваемых часов организационно-воспитательной работы и дополнительного контроля учебной деятельности учащихся в учреждениях образования, утвержденной постановлением Минобразования РБ от 25.11.2004 № 70.


Источник: постановление Минспорта РБ от 21.07.2014 № 50 "О типовых штатах и нормативах численности работников средних школ – училищ олимпийского резерва".

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.