16 август 2018
Страница № 20

Отгулы за предыдущий период при суммированном учете рабочего времени

Можно ли работникам с суммированным учетом рабочего времени предоставить отгулы в 2018 г. за часы переработки в 2017 г. (учетный период – год)?

 

Нет, нельзя. В сложившейся ситуации часы переработки работнику необходимо оплатить.

Продолжительность учетного периода устанавливается нанимателем и не может превышать одного календарного года (часть пятая ст. 126 ТК). Учетный период может определяться календарными периодами (месяц, квартал), иными периодами.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.