А.Лукашенко: "Любым образом надо поддерживать семьи, чтобы в них рождалось по трое детей"

09 октября 2013
1318 просмотров
В Беларуси рассматривается возможность открытия счета, на который будут начисляться средства при рождении ребенка. Об этом заявил Александр Лукашенко 8 октября во время общения с трудовым коллективом ОАО "БелАЗ", передает пресс-служба Президента.

По словам Главы государства, разрабатывается проект "Большая семья", предполагающий различные варианты поддержки семей с детьми.

В частности, рассматривается возможность открытия счета, на который будут начисляться средства при рождении ребенка. Причем планируется, что эта сумма будет значительно увеличиваться при появлении в семье каждого последующего ребенка.

Александр Лукашенко напомнил, что и сегодня многодетным семьям государство оказывает существенную поддержку, в частности предоставляется бесплатное жилье.

"Любым образом надо поддерживать семьи, чтобы в них рождалось по трое детей. Дети – это главное, – сказал Президент. – Если у нас не будет достаточно населения, тогда нечего говорить о независимости".

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь в плане рождаемости уже демонстрирует неплохие результаты. По его словам, в следующем году страна выйдет на нулевой показатель соотношения смертности и рождаемости.
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.