Более 25 тыс. украинцев прибыли в Беларусь с начала года

15 августа 2014
1107 просмотров

За 7 месяцев текущего года в Беларусь прибыло более 25 тыс. граждан Украины. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Беларуси.


"В январе-июле 2014 года в Беларусь прибыло более 25 тыс. граждан Украины. Причем большинство из них приехали в июне-июле", - рассказали в пресс-службе.


В МВД отметили, что статус беженца еще никому не предоставлялся, но сейчас на рассмотрении находятся 245 ходатайств о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты.
Около 1,4 тыс. граждан Украины получили разрешение на постоянное проживание, а более 3 тыс. приезжим позволено временно проживать в Беларуси.


В министерстве отметили, что на сайте МВД Беларуси, а также на веб-ресурсах областных управлений размещена информация для граждан Украины, прибывающих в Беларусь. Здесь можно ознакомиться с правилами въезда в страну, условиями временного и постоянного проживания. Кроме того, в разделе размещена информация о трудоустройстве на территории Беларуси и предоставлении статуса беженца.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.