Более 60 представителей деловых кругов приняли участие в открытии белорусско-испанского бизнес-форума

15 июня 2017
935 просмотров

Более 60 представителей деловых кругов приняли участие в открытии 3-го белорусско-испанского бизнес-форума, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

В открытии мероприятия принял участие министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Он обратился к участникам с приветственным словом, в котором отметил важность активизации взаимовыгодного сотрудничества в экономической сфере.

Состоялись встречи руководителя внешнеполитического ведомства с рядом ведущих испанских компаний, заинтересованных в реализации проектов в сферах энергетики, инфраструктуры, транспорта, сельского хозяйства, добычи и переработки полезных ископаемых, туризма и др. Достигнуты договоренности о проработке предложений по реализации коммерческих проектов в областях, представляющих взаимный интерес, поддержке дальнейших контактов.

Владимир Макей провел встречу с представителями белорусской диаспоры, проживающими в Испании, принял участие в презентации книги "Згукі маёй Бацькаўшчыны" - сборника стихов Максима Богдановича, который издан на белорусском и испанском языках. Руководитель ведомства поблагодарил белорусскую диаспору за инициативу в издании произведений классика и выразил уверенность, что публикация сборника будет способствовать популяризации отечественной культуры в Испании. Ряду представителей белорусской диаспоры и испанским деятелям культуры были вручены почетные грамоты и благодарности Министерства культуры Беларуси.

Кроме того, была организована встреча Владимира Макея с почетным консулом Беларуси в Аликанте Альфонсо Хурадо Меса, обсуждалось содействие почетного консула развитию региональных связей в экономической и гуманитарной сферах.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.