Более двадцати предприятий предложат студентам вакансии в "День карьеры"

24 марта 2015
959 просмотров

Минские студенты смогут найти работу в "День карьеры - весна 2015", который пройдет 25 марта в Белорусском государственном университете (ул. Ульяновская, 8). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белгосуниверситета.


Мероприятие направлено на оказание содействия выпускникам БГУ в трудоустройстве, предоставление возможности студентам младших курсов найти место для прохождения практики и стажировки, а также развитие новой формы взаимодействия вуза и работодателей. Услугами и предложениями "Дня карьеры" смогут воспользоваться не только студенты БГУ, но и обучающиеся всех столичных вузов.


Свои вакансии студентам предложат более двадцати отечественных и иностранных предприятий различных сфер деятельности. Работодатели расскажут молодежи о возможных вариантах первого рабочего места, подработки, стажировки, практики с дальнейшим трудоустройством. Желающие смогут сразу же пройти собеседование и получить ответы на интересующие вопросы.


Во время акции будет проведен круглый стол "Трудоустройство молодежи в современных условиях", в котором примут участие ведущие специалисты и эксперты БГУ, Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты, комитета по труду и социальной защиты Мингорисполкома, сотрудники организаций и компаний. Планируется рассмотреть вопросы, касающиеся востребованности молодых специалистов на рынке труда Беларуси, адаптации на рабочем месте, поиска талантливых специалистов, обучения молодежи на рабочем месте и другие.


Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.