Депутат советует желающим трудоустроиться пройти переобучение от центра занятости

23 марта 2017
845 просмотров

Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по законодательству Виталий Власевич советует желающим трудоустроиться по возможности пройти переобучение от центра занятости. Это он отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Человеку, который по той или иной причине оказался без работы, депутат рекомендует первым делом обратиться в местный центр занятости, но при этом не сидеть сложа руки, а пытаться решить вопрос самостоятельно. Один из вариантов - воспользоваться возможностью и пройти переобучение от центра занятости, если речь идет о вакансии, для которой не хватает квалификации. "Это, кстати, очень неплохой вариант, особенно для молодых перспективных людей", - считает Виталий Власевич. Можно также организовать небольшой бизнес, открыть ИП и оказывать определенные услуги в той или иной сфере, в зависимости от специализации.

По словам парламентария, на днях в Первомайском районе Бобруйска на базе "Белшины" он принял 18 граждан, большинство из которых изъявили желание работать на предприятии. На приеме присутствовали депутаты всех уровней. "Мы рассматривали профессиональное соответствие обратившихся тем вакансиям, которые сейчас есть. Окончательное решение, конечно, примет генеральный директор, но по итогам собеседования я предполагаю, что несколько человек будет устроено непосредственно на "Белшину", остальным же предложены места на других предприятиях города", - заметил депутат.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.