Директор предприятия Минской области получил взятку путевками в санаторий на всю семью

06 апреля 2016
898 просмотров

Директор одного из коммунальных унитарных предприятий Минской области, координирующих деятельность организаций мясо-молочной отрасли, получил взятку путевками в санаторий на всю семью. Об этом БЕЛТА сообщила старший помощник прокурора Минской области по правовому обеспечению, информации и общественным связям Лариса Пархимович.

Правоохранители установили, что 45-летний руководитель получил в феврале от учредителя одной из организаций в качестве взятки "выгоду имущественного характера для себя и своих близких родственников в виде оплаты стоимости оздоровительных путевок в санаторий общей стоимостью более Br30 млн". Вознаграждение досталось ему за положительное решение вопросов об отгрузке продукции холдинга в адрес коммерческой структуры.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома возбудило в отношении директора уголовное дело по ч. 1 ст. 430 (получение взятки) УК. Прокуратура области санкционировала заключение подозреваемого под стражу.

Милиция и следователи проводят сейчас оперативно-разыскные мероприятия, чтобы в том числе установить возможные иные эпизоды преступной деятельности должностного лица.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.