Доходы белорусов будут расти благодаря созданию новых высокопроизводительных рабочих мест - Бороденя

03 января 2017
874 просмотров

Доходы белорусов будут расти благодаря созданию новых высокопроизводительных рабочих мест. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Валерий Бороденя, комментируя новогоднее обращение Президента Александра Лукашенко.

В своем обращении глава государства поставил четкие цели на 2017 год. "Они крайне амбициозные. Мы к ним стремимся уже много лет, но в этом году работу в данном направлении предстоит интенсифицировать. Речь идет об инновационном развитии на основе создания новых высокопроизводительных рабочих мест, что позволяет выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью. Как раз на этой основе мы будем стремиться к повышению доходов населения", - отметил Валерий Бороденя.

Реализация этой цели позволит не только создать условия, в которых каждый человек на своем рабочем месте сможет зарабатывать больше, но и повысит эффективность экономики. "Таким образом будет расти конкурентоспособность продукции и благосостояние страны в целом", - добавил эксперт.

Наступивший 2017 год в Беларуси объявлен Годом науки. По мнению парламентария, белорусам необходимо объединиться вокруг инновационного решения проблем, изменить в какой-то степени свое сознание и подход к делу. "Должно быть понимание: от того, как мы работаем, как генерируем идеи, зависит наша жизнь", - убежден он.

Валерий Бороденя обратил внимание, что обращение Президента было оптимистичным, четким и выдержанным. "Думаю, оно и праздничное настроение создало, и поставило новые задачи на будущее", - сказал депутат.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.