Доплаты медработникам Минска в 2014 году будут увеличены

10 января 2014
1177 просмотров

Доплаты медицинским работникам Минска, в том числе сотрудникам службы скорой медицинской помощи, в 2014 году будут увеличены. Такая мера поддержки рассматривалась на сессии Минского городского Совета депутатов в декабре 2013 года и проходит процедуру согласования, сообщили в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.


Следует отметить, что всем сотрудникам службы скорой медицинской помощи, работающим по контракту, установлена ежемесячная надбавка к должностному окладу в размере 50%.

В наступившем году она будет не только сохранена, но и увеличена, подчеркнули в профильном комитете Мингорисполкома. В частности, доплата врачам и фельдшерам, выезжающим по вызову самостоятельно, будет увеличена до 6,5 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br130 тыс.).


Среднемесячная заработная плата работников скорой медицинской помощи за январь-ноябрь 2013 года составила Br4,9 млн., в том числе работники с высшим медицинским образованием в среднем получали Br7 млн. в месяц при коэффициенте совместительства 1,5 ставки, а средний медицинский персонал - Br4,9 млн. при 1,26 ставки.


В комитете по здравоохранению проинформировали, что создается комиссия, которая рассмотрит вопросы, изложенные в обращении медработников в адрес администрации УЗ "Городская станция скорой медицинской помощи".


Что касается страхования выездного персонала скорой медицинской помощи от несчастных случаев во время работы, то оно осуществляется в соответствии с декретом от 30 июля 2003 года "Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".


Подготовлено по информации БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.