Экзамен на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенному декларированию

28 августа 2014
2604 просмотров

Утверждена Инструкция о порядке сдачи квалификационного экзамена физическими лицами, претендующими на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенному декларированию.


Экзамен проводится в Государственном институте повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь в два этапа.


Первый этап проводится в форме компьютерного тестирования по вопросам к квалификационному экзамену; второй этап – в форме решения практических заданий, условия которых содержатся в экзаменационных билетах, по порядку заполнения таможенной декларации и определения кода товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.


К решению практических заданий допускаются претенденты, ответившие правильно не менее чем на 80 процентов от общего количества вопросов компьютерного тестирования.


Перечень вопросов к квалификационному экзамену размещается на официальных сайтах ГТК и Государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь.


Источник: постановление ГТК РБ от 01.08.2014 № 46 "О некоторых вопросах сдачи квалификационного экзамена физическими лицами, претендующими на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенному декларированию, и об установлении форм документов".

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.