Форму 12-т "Отчет по труду" заполняем с учетом новых требований

10 апреля 2017
2607 просмотров

Статистическую отчетность по труду за январь – март 2017 года нужно заполнить и представить с учетом требований постановления Белстата от 21 марта 2017 года № 14.

Форма 12-т "Отчет по труду" расширена: в нее включена строка 115 для отражения численности уволенных (переведенных, перемещенных) работников из числа ранее принятых в отчетном периоде на дополнительно введенные рабочие места (стр. 111 гр.2) в случае исключения из штатного расписания соответствующих штатных единиц.

Если работник был уволен (переведен, перемещен) в одном месяце отчетного периода, а штатная единица (доля штатной единицы), на которую он был принят, исключена из штатного расписания в другом месяце отчетного периода, то данные об этом работнике отражаются по строке 115 только в графе 2 за тот отчетный период, в котором штатная единица (доля штатной единицы) была исключена из штатного расписания.

В случае если работник, принятый на дополнительно введенное рабочее место в отчетном периоде, был уволен (переведен, перемещен), но соответствующая штатная единица не исключалась из штатного расписания, то по строке 115 данные не отражаются.

Кроме того, изменились требования к заполнению строки 111, в которой отражается численность работников, принятых на дополнительно введенные рабочие места (рабочих и служащих) в результате реконструкции, расширения производства, увеличения сменности.

Не отражаются по строке 111 в числе принятых на дополнительно введенные рабочие места данные о работниках:

  • переведенных на эти места из других подразделений организации;
  • принятых на сезонные рабочие места, которые существовали и в прошлом сезоне, или на работы, выполняемые ежегодно в какой-либо определенный период в силу экономических или иных причин;
  • принятых на рабочие места, если соответствующие штатные единицы были исключены из штатного расписания и введены снова в течение двух лет;
  • принятых на вакантные рабочие места после увольнения (перевода, перемещения) работников, ранее принятых на эти дополнительно введенные рабочие места;
  • принятых на работу на срок до двух месяцев (временные работники);
  • принятых (переведенных) в связи с реорганизацией юридического лица, а также принятых (переведенных) при передаче оборудования, помещений и тому подобного от одной организации в другую.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.