ФПБ запустила новый проект "Трудовые таланты"

15 марта 2017
1058 просмотров

Федерация профсоюзов Беларуси запустила новый проект - республиканский фестиваль "Трудовые таланты", сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления по культуре и общественной работе ФПБ Глеб Лапицкий.

Проект объединит два конкурса - профессионального мастерства "Белорусский мастер" и творческую составляющую "Новые имена Беларуси". Конкурс профмастерства будет проходить по 14 номинациям - представители именно стольких профессий будут соревноваться за право быть лучшим в своей отрасли. Свои умения продемонстрируют водители, продавцы, оформители витрин, фотографы, специалисты по туризму и др. Межотраслевые финалы пройдут с 17 по 30 апреля. Представители разных профессий будут соревноваться на разных площадках. К примеру, состязания для водителей устроят в Солигорске, для парикмахеров - в Витебске, операторы машинного доения покажут мастерство в Горках.

Что касается культурной части проекта, здесь будут соревноваться не отдельные исполнители, а целые концертные программы. Лучших оценят по четырем номинациям: вокал, хореография, театральный и оригинальный жанры.

Гала-концерт с участием победителей проекта состоится 1 мая в Республиканском Дворце культуры профсоюзов. На нем победителям двух конкурсов вручат премии ФПБ в области труда и в области культуры.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.