Интерес молодежи к профессии милиционера в последние годы растет - представитель института МВД

30 марта 2016
851 просмотров

В последние годы у молодежи наблюдается повышенный интерес к профессии милиционера. Об этом сказал журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, начальник отделения профориентационной работы, информации и общественных связей Могилевского института МВД Кирилл Моржанов. Он 29 марта принял участие в дне открытых дверей, который прошел в УВД Гомельского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"На 1 марта текущего года курсантами вуза изъявили желание стать большее число молодых людей, чем за весь прошлогодний профориентационный сезон. С каждым годом в числе абитуриентов больше девушек. Они высказывают желание обучаться оперативно-разыскной деятельности, правда, на нее представительниц прекрасного пола мы не зачисляем", - сказал Кирилл Моржанов.

В дне открытых дверей приняли участие около 300 учащихся правовых и выпускных классов из 12 районов Гомельской области, а также сотрудники и курсанты Могилевского института МВД. Потенциальным абитуриентам рассказали об условиях поступления в вуз, ответили на интересующие вопросы, рассказали о гарантиях и преимуществах для будущих сотрудников правоохранительных органов. Курсанты института продемонстрировали, что в вузе наряду с освоением профессии можно реализовать свой творческий и спортивный потенциал. Доказательством тому стали презентационный видеоролик и небольшой концерт, подготовленные будущими милиционерами.

В холле для учащихся была организована выставка огнестрельного оружия и специальных средств индивидуальной защиты, состоящих на вооружении в органах внутренних дел. Для желающих посостязаться в меткости был установлен лазерный тренажерный комплекс для индивидуальной стрелковой подготовки сотрудников "Рубин-2". Также ребята смогли посетить музей истории Гомельской милиции.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.