Инвестпроекты позволят Минской области выполнить годовое задание по созданию рабочих мест

02 ноября 2016
1558 просмотров

Выполнению годового задания по созданию новых рабочих мест в Минской области поспособствует реализация основных инвестиционных проектов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Миноблисполкоме.

"Перед областью в этом году поставлена задача трудоустроить на вновь созданные рабочие места 10,8 тыс. человек, в том числе 6,9 тыс. за счет создания новых предприятий", - проинформировали специалисты.

По словам собеседников, за январь-июль при плане трудоустройства на новые рабочие места 4200 тыс. человек удалось перевыполнить этот показатель более чем на четверть. В результате был трудоустроен 5271 человек. При этом не в полной мере оказалось выполнено задание по трудоустройству за счет создания новых предприятий: 3171 человек из 3400 тыс. "Выполнение заданий по итогам года планируется за счет улучшения инвестиционного климата, расширения уже созданных субъектов хозяйствования и реализации ими инвестиционных проектов с новыми рабочими местами", - отметили в облисполкоме.

Благодаря реализации инвестпроектов по итогам трех кварталов текущего года дополнительный набор персонала проводился в ряде организаций. Например, в агрокомбинате "Ждановичи" строительство свинокомплекса в деревне Плашево Дзержинского района позволило создать 60 рабочих мест, строительство конефермы в Логойском районе (ООО "БелКумысПром") - 75, на предприятии торговли и сервиса в деревне Копище Минского района трудоустроено 56 человек. Кроме того, в СЗАО "БелДжи" (Борисовский район) за счет дальнейшего строительства SКD-завода, дополнительно созданы 57 рабочих мест. Коллектив СООО "Данпрод" (Воложинский район) по производству беконной свинины расширился почти на 150 человек.

Как ожидается, новые рабочие места вскоре будут созданы в ООО "Несвижский завод детского питания", где реализуется экспортоориентированный проект по переработке молока; в ОАО "Завод горного воска" (г.п.Свислочь Пуховичского района), где завершена реализация инвестиционного проекта по строительству производства высокоочищенного парафина, масел, смазок, СОЖ, модельных составов с реконструкцией энергетического комплекса; в ОАО "Борисовский мясокомбинат" в связи со строительством свинокомплекса с замкнутым циклом и ряде других.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.