Изменились перечни должностей работников для целей профессионального пенсионного страхования

04 июля 2016
2287 просмотров

Внесены поправки в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.10.2008 № 1490 "О некоторых вопросах профессионального пенсионного страхования".

Поправки касаются:

  • перечня должностей работников летного и летно-испытательного составов гражданской авиации для целей профессионального пенсионного страхования;
  • перечня категорий артистов театров и других театрально-зрелищных организаций, коллективов художественного творчества для целей профессионального пенсионного страхования;
  • перечня видов спорта для целей профессионального пенсионного страхования отдельных категорий спортсменов, занимающихся профессиональным спортом;
  • перечня учреждений, организаций и должностей для целей профессионального пенсионного страхования медицинских и педагогических работников.

Также внесены коррективы в Положение о критериях оценки условий труда для отдельных категорий работников и (или) особенностей (видов) выполняемых работ для целей профессионального пенсионного страхования и порядке их применения.

В частности, изменились критерии оценки условий труда для мужчин – трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, а также дано определение термина "агротехнические мероприятия в растениеводстве" для применения установленных критериев оценки условий труда.

Соответствующее постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2016 № 492 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 9 октября 2008 г. № 1490" вступает в силу с 10 июля 2016 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.