Изменился перечень руководителей и специалистов в сфере строительства, подлежащих аттестации

18 ноября 2022
220 просмотров

Актуализирован перечень подлежащих аттестации руководителей, специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области архитектурной, градостроительной, строительной деятельности, выполнение работ по обследованию зданий и сооружений, критерии их допуска к аттестации по ее специализациям.

Соответствующее постановление Минстройархитектуры от 24.10.2022 № 89 «Об изменении постановления Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 26 марта 2014 г. № 15» вступило в силу с 12 ноября 2022 г.

Постановлением установлена форма заявления о проведении аттестации физического лица, осуществляющего деятельность в области архитектурной, градостроительной, строительной деятельности, выполнение работ по обследованию зданий и сооружений.

Внимание! Юридическое лицо, ИП подают заявление об аттестации по форме, установленной в приложении к Регламенту административной процедуры, осуществляемой в отношении субъектов хозяйствования, по подпункту 3.2.1 «Аттестация руководителя, специалиста организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в области архитектурной, градостроительной, строительной деятельности, выполнение работ по обследованию зданий и сооружений», утвержденному постановлением Минстройархитектуры от 27.01.2022 № 12.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.