Кобяков совершит рабочую поездку в Могилевскую область

25 августа 2017
837 просмотров

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков совершит 25 августа рабочую поездку в Могилевскую область, сообщили в пресс-службе правительства.

 Глава правительства посетит ОАО "Могилевский ленок" (Могилевский район), где его проинформируют об организации производства и реализации молока в сельскохозяйственных организациях Могилевской области, в том числе в молочно-товарных комплексах. Затем он переедет на площадку бывшего Могилевского завода искусственного волокна. Здесь ему доложат о ходе работ по сносу объектов бывшего предприятия и перспективах использования освободившейся территории.

Андрей Кобяков побывает в ОАО "Могилевский металлургический завод", где ознакомится с ходом реализации проекта по организации производства черновой оси для подвижного состава железных дорог колеи 1520 мм, также ему расскажут о перспективах развития ОАО "Могилевхимволокно". Затем он посетит филиал БелАЗа "Могилевский автомобильный завод им. С.М. Кирова", где ознакомится с реализацией проекта по освоению изготовления колесной пары грузового железнодорожного подвижного состава в сборе с буксовыми узлами.

Премьер-министр также посетит Могилевский вагоностроительный завод. В центре его внимания будут вопросы принимаемых мер на данном предприятии по наращиванию объемов промышленного производства и экспорта продукции, диверсификации рынков сбыта.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.