Кобяков: в Беларуси своевременно и в полном объеме выплачиваются пенсии и пособия

10 августа 2016
822 просмотров

В Беларуси своевременно и в полном объеме выплачиваются пенсии и пособия, сообщил 9 августа Премьер-министр Андрей Кобяков на расширенном заседании Совета Министров, на котором рассматривались итоги работы экономики в первом полугодии и дополнительные меры по выполнению поставленных на 2016 год задач, передает корреспондент БЕЛТА.

"Своевременно и в полном объеме выплачиваются пенсии и пособия. Обязательства по выполнению так называемого коэффициента замещения, то есть соотношение средней пенсии по возрасту и средней заработной платы, выполняется. В первом полугодии имеем 41,6% при планируемых не менее 40%", - отметил Андрей Кобяков.

При этом, по его словам, не в полной мере решена проблема своевременной выплаты заработной платы. "С этим правительство работает, принимаются жесткие меры. Целый ряд должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Требования будут ужесточаться. Контрольный срок выплаты задолженности - 20 августа", - сказал руководитель белорусского правительства.

Он напомнил, что заработная плата тесно увязана с производительностью труда. По итогам пяти месяцев темп роста производительности труда превысил темп роста реальной заработной платы на 2,6 процентного пункта.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.