Конгресс педиатров стран СНГ пройдет в октябре в Минске

06 августа 2014
1685 просмотров

VI Конгресс педиатров стран СНГ "Ребенок и общество: проблемы здоровья, развития и питания" пройдет 9-10 октября в Минске, сообщили в Постоянном комитете Союзного государства, который оказывает поддержку в организации форума.


Во время научной программы конгресса будут обсуждаться ключевые вопросы современной педиатрии. В их числе особенности состояния здоровья детей стран СНГ и подходов к оказанию медицинской помощи, демографические проблемы и пути их решения, совершенствование оказания медицинской помощи детям на различных этапах, научные и практические направления развития профилактических программ в педиатрии. Будут рассмотрены проблемы, связанные с уходом и рациональным вскармливанием здорового ребенка в современных условиях, рациональным питанием беременных и кормящих женщин, питанием здорового и больного ребенка, ожирением у детей, а также многие другие актуальные темы.


В работе конгресса примут участие ведущие специалисты в области педиатрии из стран СНГ и дальнего зарубежья.


Форум традиционно проводится по инициативе Федерации педиатров стран СНГ, основанной в 2008 году, и проходит в одной из стран Содружества. Ранее он проходил в Киеве (2009), Астане (2010), Москве (2011), Львове (2012) и Кишиневе (2013).


Соорганизаторами конгресса являются Министерство здравоохранения Беларуси, Республиканский научно-практический центр "Мать и дитя", Белорусский государственный медицинский университет, Белорусская медицинская академия последипломного образования, Ассоциация акушеров-гинекологов и неонатологов Беларуси, Белорусская ассоциация врачей, Национальное общество диетологов (Россия), Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины, Российская ассоциация педиатрических центров, Ассоциация педиатров Украины, Международная педиатрическая ассоциация "Глобальная инициатива по консенсусу в педиатрии и детскому здоровью".


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.