Конкурс молодых ученых "Инновации через науку и технологии"

17 марта 2015
923 просмотров

Американская ассоциация содействия развитию науки (American Association for the Advancement of Science, AAAS) совместно с Госдепартаментом США объявила об открытии конкурса "Инновации через науку и технологии".


Как сообщили в Минэкономики, конкурс рассчитан на молодых ученых, разработчиков и предпринимателей в возрасте от 18 до 40 лет, у которых есть новаторские идеи или свои стартапы в области сельского хозяйства, энергетики, здравоохранения или информационных технологий.


Заявки будут рассматриваться на состязательной основе. Срок подачи заявок – до 20 марта 2015 года.


Более подробная информация об условиях участия, в том числе на русском языке, размещена на сайте конкурса www.gistnetwork.org/tech-i.


Справочно. AAAS является международной некоммерческой организацией. Ассоциация позиционирует себя как крупнейшее в мире научное сообщество и является издателем известного научного журнала Science and Diplomacy.


Главная цель ассоциации заключается в продвижении науки, инженерных исследований и инноваций во всем мире в интересах людей. Для достижения данной цели AAAS ставит перед собой задачи, направленные на развитие контактов между учеными, инженерами и общественностью; содействие предпринимательству в научно-технической сфере; развитие общедоступного образования в сфере науки и технологий; продвижение международного научного сотрудничества.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.