Конкурс профмастерства молодых следователей Минска проходит под Воложином 13-15 сентября

14 сентября 2017
783 просмотров

В конкурсе принимают участие следователи со стажем до двух лет, поступившие на службу до 1 января 2017 года. Первый этап состоит из теоретической части - решения тестов, а затем задач со специально смоделированными ситуациями. Затем на специальных полигонах пройдет практическая часть, в которой примут участие 18 лучших участников по итогам первого этапа, а для выбывших конкурсантов на полигоне будет проведен мастер-класс. По итогам второго этапа в финал соревнований пройдут 10 человек.

Вновь прибывшие сотрудники, поступившие на службу после 1 января 2017 года, в ходе сбора ознакомятся с работой криминалистической лаборатории, их протестируют на знание законодательства Беларуси. Затем для них будет проведен мастер-класс на полигоне.

По мнению начальника управления Следственного комитета по городу Минска Дмитрия Конопляника, подобные сборы - уникальная возможность повысить свое профессиональное мастерство. "Они будут участвовать в проведении следственных действий под руководством уже опытных сотрудников следственного управления, криминалистов. Все ситуации, которые будут изучены, максимально приближены к действительности, смоделированы различные виды преступлений, связанные с хищением имущества, насилием, суицидами. Естественно, будет проверена работа следователей, будут изучены ошибки, все недостатки", - рассказал он.

Победители конкурса профессионального мастерства примут участие в республиканском соревновании.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.