Лукашенко считает недопустимым увольнять пенсионеров, способных работать дальше

27 июля 2015
1201 просмотров

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает недопустимым увольнять пенсионеров, способных работать дальше. Об этом он заявил 24 июля на совещании об отдельных вопросах социального обеспечения, передает корреспондент БЕЛТА.

"В средствах массовой информации читаю о позиции некоторых руководителей предприятий и подходах, которые позволяют, сохраняя трудовые коллективы, увольнять пенсионеров. Мол, ситуация складывается такая, - сказал Глава государства. - Вот этого допускать нельзя! Хочет человек работать, может работать - пусть работает. Ибо наш лозунг о социальном государстве так и останется лозунгом".

"По-человечески надо относиться к людям. Но если некоторые руководители этого не понимают, то надо прежде всего руководителя отправить на улицу, потому что без ведома власти он никуда не устроится, и потом посмотрим, как он будет себя вести. Нельзя формально выполнять поставленные мной задачи", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко обратил внимание присутствующих на то, что о пенсионерах и других незащищенных слоях населения надо помнить всегда. "И дело здесь не в выборах", - сказал глава государства.

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.