Лукашенко: зарплата в спорте должна зависеть от результатов

16 августа 2016
931 просмотров

Зарплата в спорте должна зависеть от результатов, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Малоритский район Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Будет результат - получай дополнительно. Надо дать возможность играть тем, кто хочет играть, а потом уже платить деньги. А то придут к губернатору или Президенту: дай денег. А результат где?" - сказал глава государства.

Аналогичный подход необходим и в отношении зарплат административного состава в ряде клубов, которые следует привязать исключительно к финансовому результату.

Разговор о развитии спорта, в том числе детско-юношеского, зашел около местного спортивного комплекса, где приземлился президентский вертолет. Александр Лукашенко дал ряд конкретных поручений в этой области. В их числе решение проблемных вопросов с работой ледовой арены в Березе.

Президент высказал и критическое замечание по поводу выступления отдельных белорусских атлетов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. "Некоторые показывают результаты хуже, чем до Олимпиады при отборе. Спрашивается, чего поехали?" - отметил глава государства.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.