Международный летний университет юристов БГУ соберет около 180 участников из пяти стран

28 июня 2017
1012 просмотров

Около 180 участников из пяти стран соберет VII Международный летний университет юристов "Защита прав потребителей в современном обществе" в БГУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Мероприятие пройдет с 29 июня по 1 июля. В нем примут участие студенты, магистранты, аспиранты и профессора правовых факультетов вузов Беларуси, России, Украины, Германии и Франции.

В образовательную программу включены выступления 25 юристов, среди которых профессор Отмар Зойль и доцент Керстин Пеглов из университета Париж Запад-Нантер-Дефанс (Франция), декан юридического факультета Гетц Шульце и профессор Уве Хельман из Потсдамского университета (Германия), профессор кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности юридического факультета БГУ Наталья Бондаренко, доцент кафедры гражданского права Елена Салей.

Особенностью проведения летнего университета является его практическая направленность. После каждого выступления студенты смогут задать вопросы, принять участие в дискуссиях и обсуждениях. Кроме того, запланированы занятия по проведению детального анализа международной правоприменительной практики по вопросам защиты прав потребителей при покупке некачественных товаров, оказания финансовых и страховых услуг.

В рамках форума будут организованы круглые столы: "Нововведения, предложенные Всеобъемлющим экономическим и торговым соглашением (СЕТА): как постоянный орган урегулирования инвестиционных споров связан с защитой прав потребителей?", "Онлайн-торговля и защита прав потребителей" и "Защита прав потребителей в современном обществе". Рабочие языки летнего университета - русский, английский, французский и немецкий.

Организаторы мероприятия - БГУ, университет Западный Париж Нантер-Дефанс и Потсдамский университет.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.