Минфин Беларуси установил порядок перечисления заработанных на субботнике средств

18 апреля 2016
1190 просмотров

Юридические лица будут перечислять заработанные на субботнике средства на отдельные счета – текущие счета районных и городских исполкомов.

Это установлено постановлением Министерства финансов Беларуси от 8 апреля 2016 года № 23.

"Республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, на текущие (расчетные) счета (балансовый счет 3641) районных и городских исполнительных комитетов", – говорится в документе.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, вносятся наличными денежными средствами на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов или перечисляются на текущий (расчетный) счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов.

Районные и городские исполкомы должны ежедневно перечислять денежные средства, полученные от проведения республиканского субботника, на отдельные счета областных исполнительных комитетов.

В свою очередь, областные исполкомы, Мингорисполком ежедневно будут перечислять 50 процентов денежных средств, поступивших от проведения республиканского субботника, на отдельный счет Министерства финансов Республики Беларусь номер 3640900000105 в Национальном банке Республики Беларусь, г. Минск, код банка 153005042, УНП Министерства финансов Республики Беларусь 100691903.

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 23 апреля. Денежные средствабудут направлены Гомельскому облисполкому для проектирования и строительства Гомельской областной детской клинической больницы.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.