Мингорисполком разработает план мероприятий на 2017 год по трудоустройству граждан

22 ноября 2016
919 просмотров

Мингорисполком разработает план мероприятий на 2017 год по трудоустройству граждан, сообщил на оперативном совещании в горисполкоме председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рогащук, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минске, несмотря на снижение уровня зарегистрированной безработицы, актуальной остается проблема с трудоустройством, что показала в том числе прошедшая 17 ноября общегородская ярмарка вакансий, куда обратилось большое количество соискателей из Минска и регионов.

"Нужно выстроить четкий план работы по созданию рабочих мест, до 25 ноября необходимо рассчитать прогноз на 2017 год по трудоустройству граждан из расчета 32 тыс. человек", - отметил Николай Рогащук, добавив, что вакансии должны появляться не только в недавно зарегистрированных организациях, но и на предприятиях малого и среднего бизнеса.

В текущем году при задании по трудоустройству 9,9 тыс. граждан на новые рабочие места за счет создания новых организаций за девять месяцев в столице трудоустроены около 14 тыс. человек. Хорошие результаты показали все районы, за исключением Партизанского.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.