Мини-ярмарки вакансий и Дни предприятий пройдут в Минске 21-23 марта

21 марта 2017
975 просмотров

Мини-ярмарки вакансий и Дни предприятий организуют в Минске 21-23 марта, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Мероприятия пройдут на базе межрайонных отделов трудоустройства (МОТ). Посетители смогут непосредственно пообщаться с потенциальным нанимателем, сотрудники отделов кадров предприятий расскажут о свободных рабочих местах, условиях трудоустройства, оплате труда.

Будет представлена информация о ситуации на рынке труда, наличии свободных рабочих мест в городе, оплачиваемых общественных работах. Кроме того, специалисты службы занятости проконсультируют по вопросам трудоустройства, регистрации граждан в качестве безработных, профессионального обучения, предоставления субсидии для организации предпринимательской деятельности и др.

Так, 21 марта с 11.00 до 13.00 на базе МОТ "Московский, Октябрьский" состоится День предприятий, в котором примут участие дорожно-эксплуатационное КУП "Ремавтодор Октябрьского района Минска" и транспортное РУП "Минское отделение Белорусской железной дороги".

Мини-ярмарки вакансий пройдут 23 марта в межрайонных отделах трудоустройства "Первомайский, Советский, Центральный" и "Московский, Октябрьский" с 10.00 до 12.00 и с 9.00 до 11.00. соответственно. В первом будут представлены ОАО "Промсвязь", ОАО "Амкодор-Белвар", ГП "ЖЭУ №7 Первомайского района Минска", УЗ "1-я городская клиническая больница", УП "Зеленстрой Советского района Минска", во втором - ООО "САМСЕБЕЛ", коммунальное ремонтно-эксплуатационное УП "Горавтомост", УП "Механизированная уборка города", СООО "Белинтерпродукт".

Также комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит онлайн-конференции по темам "Обучение - это возможность получения необходимых знаний, умений и навыков для начала либо возобновления трудовой деятельности", "Порядок произведения удержаний из заработной платы работников", "Порядок регистрации граждан в качестве безработных, содействие занятости, обязанности безработных".

Специалисты расскажут, в каких случаях граждане, осуществляющие уход за ребенком в возрасте до трех лет, могут быть направлены на обучение, можно ли совмещать учебу и работу, какой максимальный размер удержаний из заработной платы, куда обращаться за содействием в трудоустройстве, какие документы необходимы и др.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.