Минским учителям увеличили ежемесячные доплаты к окладам

22 января 2014
1549 просмотров

Установлен размер ежемесячных доплат к тарифным ставкам (окладам) для работников учреждений образования, организаций физической культуры и спорта, финансируемых из бюджета Минска. Соответствующее решение Минского городского Совета депутатов от 23.12.2013 № 379 официально опубликовано 18 января на Национальном правовом интернет-портале.


Для учителей всех специальностей, преподавателей, руководителей учреждений образования ежемесячные доплаты увеличены с Br240 тыс. до Br390 тыс. Такая же сумма предусмотрена и для воспитателей детских садов, музыкальных руководителей, тренеров. В этом перечне также педагоги-организаторы, педагоги социальные, методисты, руководители физического воспитания, инструкторы по физической культуре, концертмейстеры, аккомпаниаторы, педагоги дополнительного образования, культорганизаторы, педагоги-психологи, мастера производственного обучения.


Работающие в столичных учреждениях образования врачи, инструкторы-методисты физической реабилитации, средний медицинский персонал будут ежемесячно получать доплату в размере Br260 тыс., библиотекари и помощники воспитателей – Br195 тыс.


Решение вступило в силу с 19 января 2014 г.


Подготовлено по информации БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.