Наниматели смогут размещать сведения о вакансиях на портале госслужбы занятости

02 октября 2013
1363 просмотров
Наниматели смогут размещать сведения о вакансиях через Интернет на информационном портале государственной службы занятости. Об этом сообщила заместитель начальника управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Галина Гринчук на онлайн-конференции на сайтах БЕЛТА и министерства.

"В ближайшее время нанимателям будет предоставлено право направления сведений о наличии свободных рабочих мест (вакансий) посредством глобальной компьютерной сети Интернет с использованием электронного ключа, - сказала Галина Гринчук. - Реализация данной возможности будет обеспечиваться на информационном портале государственной службы занятости".

Общереспубликанский банк вакансий, размещенный на сайте Министерства труда и социальной защиты, формируется на основании сведений о наличии свободных рабочих мест, заявленных нанимателями в соответствующий орган по труду, занятости и соцзащиты.

Начальник управления политики занятости министерства Олег Токун отметил, что в соответствии с законом "О занятости населения Республики Беларусь" наниматель обязан письменно уведомлять органы по труду, занятости и социальной защите о наличии свободных рабочих мест в течение двух недель со дня их образования с указанием условий труда и размера его оплаты.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.