Новое в регулировании труда педагогов в сфере физической культуры и спорта

18 июля 2016
1015 просмотров

В Беларуси изменились требования к учебной нагрузке и нормативам оплаты тренера-преподавателя по спорту, являющегося молодым специалистом.

Соответствующие поправки внесены в Инструкцию об особенностях регулирования труда работников, осуществляющих педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 10.06.2016 № 11 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 14 апреля 2008 г. № 14". Документ вступил в силу с 16 июля 2016 г.

Кроме того, постановлением установлено следующее:

- совокупный объем учебной работы тренеров-преподавателей по спорту по смежным видам подготовки (видам спорта) в одной учебной группе, установленный в соответствии с учебным планом учреждения и требованиями учебной программы по отдельному виду спорта, не должен превышать 50 % объема учебной работы, установленного для основного (основных) тренера-преподавателя по спорту этой учебной группы;

- учебная нагрузка, нормативы оплаты труда тренерам-преподавателям по спорту от 33 часов в неделю (от 178 %) до 36 часов в неделю включительно (до 200 % включительно) устанавливаются руководителем организации личным тренерам, осуществляющим подготовку спортсменов, включенных в составы национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта, а также тренерам, обеспечивавшим подготовку этих спортсменов на ранних этапах.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.