Около 15% занятых в системе образования Витебской области - пенсионеры

05 февраля 2016
979 просмотров

Около 15% занятых в системе образования Витебской области составляют пенсионеры, сообщил 4 февраля журналистам первый заместитель начальника управления образования Витебского облисполкома Леонид Степанов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Каждый год в учреждения образования региона приходят более 500 молодых специалистов, а уходят 600-700 человек. Около 15% занятых в нашей системе составляют пенсионеры. Мы обеспечиваем работой практически всех, кто к нам обращается. Есть точечные проблемы по некоторым населенным пунктам и по определенным специальностям. Чтобы соблюдать баланс в этих вопросах, очень важно взаимодействие районных отделов образования с вузами по целевому набору студентов на те педагогические специальности, которые нужны конкретным районам", - сказал Леонид Степанов.

Он подчеркнул, что в текущем году будет продолжена работа по оптимизации системы образования. "Пристально изучим работу малочисленных учреждений общего среднего и профессионально-технического образования, посмотрим, насколько они востребованы в конкретном районе", - отметил Леонид Степанов и добавил, что в последние годы в регионе наметилась тенденция к увеличению количества детей в дошкольных учреждениях и начальной школе. При принятии решений этот факт также будет учитываться.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.