Около 30 тыс. человек планируется трудоустроить в Минске в 2017 году на новые рабочие места

30 декабря 2016
784 просмотров

Около 30 тыс. человек планируется трудоустроить в Минске в 2017 году на вновь созданные рабочие места, сообщил председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рогащук на заседании городского исполнительного комитета, где рассматривалась программа социально-экономического развития на 2017 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задание по трудоустройству граждан на вновь созданные рабочие места за счет создания новых предприятий и производств по сравнению с заданием на текущий год увеличено на 45%. Это напряженная задача, поэтому администрации районов уже сейчас должны разработать конкретные планы, направленные на выполнение показателя", - отметил Николай Рогащук.

Задание по темпу роста производительности труда на 2017 год установлено на уровне 101,4%, предусмотрен рост численности занятых в экономике населения.

В сфере торговли планируется реконструкция и обновление материально-технической базы действующих предприятий, расширение ассортимента товаров и создание новых объектов. Ожидается, что стабилизации ситуации на потребительском рынке поспособствует рост реальных доходов населения и удержание индекса потребительских цен на уровне не выше 109%.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.